ЖКХ 05 октября, 10:00

Сезон фонтанов, который стартует на курорте традиционное первого мая, завершается в Есссентуках. На сегодняшний день они еще продолжают свою работу, но специалисты комбината по благоустройству города уже начинают готовить «на зимовку» девять парковых объектов.

4 октября в Ессентукском центре развития творчества детей состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя.

В преддверии профессионального праздника в Ессентуках собрали лучших учителей и воспитателей курорта. В торжественной обстановке педагогов поздравили представители администрации, председатель городской Думы, депутаты краевой Думы, духовенство.
Социальная сфера 04 октября, 14:10

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информирует о запуске чат-бота «Помощник Объясняем.рф» на портале «Объясняем.РФ» и добавлении в него раздела о частичной мобилизации.

В военно-патриотическом центре «Авангард» на обучающее занятие поисковый отряд «Боевая Слава» пригласил учеников ессентукской школы №8.
Здравоохранение 03 октября, 12:10

С 3 по 14 октября будет специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку от гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации, напомнят о мерах профилактики.

Ессентучане, призванные в ходе частичной мобилизации, уже распределены по разным частым. На местах все бойцы проходят военную подготовку для выполнения поставленных задач.
ЖКХ 30 сентября, 18:50

Сегодня в Ессентуках проводится первый осенний «субботник». На уборку городских территорий вышло больше тысячи ессентучан, среди которых сотрудники администрации и структурные подразделения, санатории, управляющие компании, учебные заведения и предприятия курорта.

В преддверии Всемирного дня сердца в холле ессентукской городской поликлиники всем желающим проверили артериальное давление.

Управлением Ставропольского края – государственной жилищной инспекцией организован мониторинг технического состояния общедомовых приборов учета теплой энергии, установленных в многоквартирных домах на территории региона. Такой мониторинг будет производиться ежемесячно, его результаты публикуются на сайте инспекции.