Глава Ессентуков открыл забег в честь Дня физкультурника.

В минувшие выходные в Ессентуках прошел большой городской праздник в честь Дня физкультурника.
Глава Ессентуков открыл забег в честь Дня физкультурника..

Жители и гости спортивной столицы края собрались на городском озере, территория которого стала марафонской площадкой.

Перед забегом для спортсменов провели разминку участники танцевальных клубных формирований. На двухкилометровый старт вышло больше 300 человек, среди которых глава города Александр Некристов, депутаты городской Думы, сотрудники администрации, жители и гости Ессентуков. Почетным участником стал самый опытный легкоатлет курорта 82-летний Игорь Владимирович Сухоручкин, который отметил, что спорт в его жизни – движущая сила, которая дает иммунитет от любой хандры. В числе марафонцев, успешно преодолевших праздничную дистанцию, было больше сотни детей, все они делились радостью победного финиша с главой курорта и делали памятные фото.

-Утро, которое начинается со спорта, безусловно, доброе. Рад, что такие традиции становятся в Ессентуках «нормой жизни». Никто сегодня не сошел с дистанции, несколько юных легкоатлетов даже обогнали меня – достойная смена, горжусь каждым,- отметил Александр Некристов.

Каждого участника на финише ждали заслуженные медали и сувениры. Продолжил праздничный день турнир по пляжному волейболу, в котором приняли участие 11 команд в трех возрастных категориях, в том числе, мужские и женские сборные городских санаториев. Завершили День физкультурника в Ессентуках соревнования по настольному теннису.