В Ессентуках в течение трех дней будет проходить Первенство Ставропольского края по плаванию. В курортный город приехало 125 спортсменов из Буденновска, Пятигорска, Ставрополя и других городов.

В целях привлечения внимания общественности к бережному отношению и сохранению экологических троп в Ставропольском крае Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края проводит с 05 сентября по 21 октября 2022 года экологический конкурс «Бережно шагай по Ставрополью!»
Безопасность 28 сентября, 12:20

На территории города в р-не Суворовского шоссе проходят учебно-тренировочные мероприятия тактического характера. В них принимают участие сотрудники полиции и Росгвардии. Используется спецтехника и спецсредства. Просьба соблюдать спокойствие.

Со вступлением в силу указа Президента Российской Федерации об объявлении частичной мобилизации граждан в отделы ЗАГС края стало поступать много звонков и личных обращений по вопросу регистрации брака в ускоренном порядке.

В ходе совещания обсудили профилактические меры для снижения вовлекаемости молодёжи в наркобизнес.

Особое внимание дорожные полицейские уделяют вопросам безопасного перехода проезжей части, правилам поведения пассажиров в автомобиле, а также использования световозвращающих элементов

Оперативная проверка пропускного режима в школах Ессентуков прошла в день ижевской трагедии. В комиссии приняли участие сотрудники отдела безопасности администрации курорта, Росгвардии, ФСБ и полицейские.

Накануне в Ессентуках завершился первый в спортивной истории курорта марафон «Защищая жизни». Участники отметили, что это самый «гладкий» Кавминводский забег, потому что дистанция проходила по курортной зоне, не имеющей сильных перепадов высот. На старт вышло более 200 спортсменов-любителей и профессионалов в разной возрастной категории. Самому младшему легкоатлету - 4 года, самому опытному – 72.