Муниципальное образование городской округ город-курорт Ессентуки
Ставропольского края

Ессентукские легкоатлеты привезли четыре медали из Новороссийска.

Накануне в Новороссийске подвели итоги Всероссийских соревнований по легкой атлетике.
Ессентукские легкоатлеты привезли четыре медали из Новороссийска..

В течение нескольких дней спортсмены со всей страны устанавливали личные рекорды в рамках «Кубка ЗМС Татьяны Зеленцовой». Соревнования проходят уже в 22 раз и в этом году на стадионе «Центральный» собралось больше 600 бегунов. Помимо 17 регионов России, своих чемпионов представила и Новороссия.

Ессентукская спортивная школа олимпийского резерва привезла 20 юных легкоатлетов. По результатам упорной борьбы, лучшими стали сразу четыре жителя курортного города. Так, два первых места присуждено Исмаилу Абайханову в легкоатлетическом многоборье 400 м+800м и Даниилу Лукину за 1000м+1500м. Самым младшим чемпионом в новороссийских соревнованиях стал Тимофей Сидоренко из Ессентуков, взявший заслуженное «серебро». Третье место в многоборье уже на 400м+800м занял Артем Матвейцев.

Заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер РФ, чемпионка Европы Татьяна Зеленцова отметила, что свою любовь к барьерному бегу она смогла перенести на детей:

-Научить детей преодолевать барьеры — моя цель. А, когда они научатся брать барьеры спортивные, им будут по плечу и барьеры жизненные!