Внимание должников!

АО «Энергоресурсы» напоминает вам о необходимости оплаты за услуги тепло- и горячего водоснабжения!
Внимание должников!.

Уважаемые жители города Ессентуки!

Своевременная плата за коммунальные услуги является важнейшим фактором качественного и бесперебойного предоставления услуг. Снижение платежной дисциплины населения ведет к тяжелым экономическим последствиям функционирования жизнеобеспечивающей отрасли жилищно-коммунального хозяйства - теплоснабжения.

По состоянию на 01 августа 2023 года задолженность населения перед АО «Энергоресурсы» за полученные услуги составляет 227,9 млн руб.
Обязанность граждан своевременно и полностью вносить плату за полученные коммунальные услуги закреплена Жилищным кодексом Российской Федерации.
Неоплата жилищно-коммунальных услуг ведет к существенному росту финансовой нагрузки на должников:

• решение суда предполагает взыскание задолженности до ее полного погашения, при этом сумма задолженности увеличится на сумму судебных издержек (государственной пошлины), а также на сумму исполнительского сбора, налагаемого на должника судебным приставом;
  • при наличии решения суда о взыскании задолженности службой судебных приставов или банком производится снятие денежных средств с банковских счетов должника. Удержание долга производится в том числе из заработной платы и пенсии до полного погашения задолженности;
  • в счет погашения долга возможно изъятие движимого и недвижимого имущества, наложение ареста на транспортное средство или вынесение запрета на регистрационные действия с ним.

Кроме того, задолженность приводит и к негативным последствиям для должников, таким как: запрет на выезд за границу; выселение из занимаемого жилого помещения должников, проживающих по договорам социального найма; приостановление или отмена льгот и компенсаций; испорченная кредитная история.

Во избежание судебных разбирательств, дополнительных расходов и прочих негативных последствий наличия задолженности, оплачивайте услуги тепло- и горячего водоснабжения своевременно и в полном объеме.