В Ессентуках на базе плавательного бассейна МБУ СШОР им. Н.А. Пономаревой прошли соревнования по плаванию в рамках XIX Спартакиады среди ВУЗов и ССУЗов города Ессентуки.

Сотрудники Госавтоинспекции Ессентуков и отдельного специализированного батальона, совместно с управлением образования, волонтёрами, представителями казачества, совета отцов и общественного совета ОВД организовали и провели профилактический рейд «Ребенок в такси».

С 4 октября 2022 года вступили в силу изменения, внесенные в Закон Ставропольского края «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям военнослужащих, добровольцам и членам их семей».

В ессентукском ДК прошёл очный открытый фестиваль-конкурс для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя».

Под руководством тренеров ессентукской школы «Наследие» Кирилла Сотникова и Юрия Смокотина команда курорта приняла участие в краевом турнире по хоккею. Город представили 7-летние спортсмены в числе детско-юношеских команд.
Образование 06 октября, 10:35

На базе ессентукского «Солнечного городка» подошел к концу первый месяц занятий в инклюзивной арт-мастерской «Творчество без границ».

Совет ветеранов города Ессентуки провел очередное собрание, которое было посвящено сразу нескольким поводам. За столом - самые активные общественники пенсионного возраста Ессентуков.

Накануне в Звенигороде подвели итоги XXIV Юниорского чемпионата России по бриджу. На интеллектуальную баталию съехалась 41 пара спортсменов 1997 года рождения и младше. В карточной игре приняли участие представители Новгорода, Ярославля, Новосибирска, Перми, Краснокамска и других городов. Ставропольский край представило 7 ребят.
ЖКХ 05 октября, 10:00

Сезон фонтанов, который стартует на курорте традиционное первого мая, завершается в Есссентуках. На сегодняшний день они еще продолжают свою работу, но специалисты комбината по благоустройству города уже начинают готовить «на зимовку» девять парковых объектов.

4 октября в Ессентукском центре развития творчества детей состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя.