В Ессентуках уничтожили 290 кустов дикорастущей конопли

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» в Ессентуках обнаружили поле с дикорастущей коноплей.
В Ессентуках уничтожили 290 кустов дикорастущей конопли.

В рейде, пресекающем культивацию наркосодержащих растений задействована не только межведомственная комиссия, но и бригада комбината по благоустройству города, которая оперативно уничтожает насаждения.

Так, за один выезд на курорте ликвидировали 290 кустов наркосодержащих растений. Высота некоторых из них превышает человеческий рост.

Отметим, что такие рейды в Ессентуках проходят регулярно. Сотрудники отдела по контролю за боротом наркотиков, председатели ТОС, казаки и дружинники курорта мониторят территории города на факт произрастания дикорастущих наркотических растений.

Напомним, что каждый ессентучанин может сообщить о культивировании наркосодержащих растений или продаже запрещенных веществ в телеграм-бот «Антинаркотик СК» - https://t.me/antinarkotik_skbot