Накануне в Свято-Покровском храме Ессентуков после богослужения казаки городского отдела подняли на колокольню 9 новых колоколов.

Накануне подвели итоги открытого Чемпионата ЮФО по авиамодельному спорту. Традиционным местом проведения осенней встречи конструкторов был адыгейский поселок Тахтамукай. В этот раз воздушные баталии перенесли на аэродром Псебай в Краснодарском крае.
Социальная сфера 13 октября, 09:00

На Едином портале государственных и муниципальных услуг запущены два сервиса для подачи обращений (жалоб) по вопросам частичной мобилизации и заявлений о добровольной мобилизации.

В ходе рабочего визита губернатор Ставрополья Владимир Владимиров осмотрел несколько городских объектов. Среди них Суворовское шоссе, где сейчас ведутся работы не только по расширению дорожного полотна, но и по благоустройству прилегающей территории. До сдачи объекта остается около месяца.
Социальная сфера 12 октября, 11:30

В Ставропольском крае за 9 месяцев 2022 года зарегистрировано почти 19 тысяч новорожденных детей. Из них 13 тысяч свидетельств о рождении выдано мамам непосредственно в роддомах – эта услуга ЗАГСа становится все более популярной в крае.
ЖКХ 11 октября, 16:00

13 октября 2022г. с 8.00 до 17.00 в Ессентуках будет временно приостановлена подача газа по следующим адресам: Ул. Вокзальная 33б, 73б, 73. Ул. Советская 11, 37, 39.

Главной темой еженедельного планерного совещания в администрации Ессентуков стал предстоящий отопительный сезон. Уже завтра будут запущены теплоносители, в течение нескольких дней дома ессентучан начнут обогреваться.

События 10 октября 2022 Глава Ессентуков объявил о старте отопительного сезона Глава Ессентуков Александр Некристов подписал Постановление о начале отопительного сезона на курорте с завтрашнего дня, 11 октября. Таким образом, тепло начнет поступать жителям города после запуска всех 32 котельных. Каждая из них прошла соответствующую техническую подготовку и контрольную проверку.

От этого страдает все общество, под угрозу ставится подрастающее поколение, здоровье будущих матерей.

Глава Ессентуков Александр Некристов передал билеты на свето-музыкальное шоу детям мобилизованных. Сегодня малыши вместе с мамами и бабушками посмотрели представление по мотивам популярного мультсериала в городском Доме культуры.