Дзюдоисты из Ессентуков завоевали 19 медалей на городском Первенстве

Первенство города по дзюдо собрало в Ессентуках спортсменов из 10 территорий Ставропольского края.
Дзюдоисты из Ессентуков завоевали 19 медалей на городском Первенстве.

На минувших выходных японское боевое искусство объединило в ессентукском ФОКе больше 150 единоборцев из курортов Кавминвод, Ставрополя, Ипатово, Невинномысска, Зеленокумска, Солнечнодольска и станицы Ессентукской. Самыми юными участниками соревнований стали семилетние борцы.

В числе лучших на Первенстве — ессентучане из спортивной школы по единоборствам. На счету у дзюдоистов курорта 19 медалей. Три «золота» завоевали Матвей Шакура, Иван Новиков и Гордей Шакура. Помимо этого, ессентукские спортсмены принесли городу восемь «серебряных» и столько же «бронзовых» наград.