Оздоровительно-гостиничный комплекс «Курортный»

357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Интернациональная, 11 Карта на сайте Яндекса
Оздоровительно-гостиничный комплекс «Курортный».

«Курортный» – четырехзвездочный отель нового поколения, расположенный в историческом центре города-курорта Ессентуки.

Открытие отеля состоялось в феврале 2016 г., но имеет многолетнюю историю. Здесь в 1903 году купцом Иваном Афанасьевичем Косовым было возведено роскошное здание в стиле модерн. Три этажа вместили в себя отличную гостиницу на 40 номеров и первый в Ессентуках ресторан с обслуживанием.

Новый отель частично повторяет облик своего предшественника, доносит до гостей города курорта непередаваемый дух того самого «отдыха на водах», который неоднократно воспели классики литературы.

В настоящий момент номерной фонд отеля составляет 60 номеров шести разных категорий, оформленных в стиле минимализм. Из большинства окон открывается панорамный вид на исторический центр города, курортный парк, горы Бештау и Эльбрус. Наш отель предлагает широкий выбор услуг для гостей: деловой визит, отдых с семьей, бизнес-мероприятие или торжество. К услугам гостей элегантный ресторан, в котором проходят завтраки «Шведский стол», комплексные обеды и ужины. Lounge bar “SOTA”, в меню которого представлены блюда классической европейской и традиционной кавказской кухни. Уютный лобби-бар с большим выбором напитков, приветливый профессионально обученный персонал учтет все ваши пожелания. Дегустационный Vip Lounge для ценителей комфорта, приватности и высокого сервиса. Летняя веранда на 8 этаже отеля, с которой открывается прекрасный вид на город. Любителям провести время на свежем воздухе – по душе придется летняя терраса на первом этаже отеля. Оборудованный конференц-зал. Спа-комплекс для полного расслабления и восстановления сил.

Лучшая геолокация. Курортный парк, бюветы с целебной минеральной водой, концертный зал им. Ф. Шаляпина, крупнейший на юге России фонтан, центральный рынок, ж/д вокзал, автовокзал, аэропорт им. М.Ю. Лермонтова на расстоянии 38 км.

Отдых и лечение в Ессентуках, в лучших традициях отель «Курортный»