26 октября состоялось очередное заседание Думы города Ессентуки

В ходе совещания депутаты приняли ряд важных решений.
26 октября состоялось очередное заседание Думы города Ессентуки.

Началось совещание со слов поздравлений в адрес члена Совета старейшин Ессентукского отдела Терского казачьего войска и специального корреспондента газеты «Кавказская здравница» Эдуарда Викторовича Стативкина, которому 23 октября исполнилось 85 лет. Он стоял у истоков возрождения казачества в нашем регионе, большую часть своей профессиональной жизни посвятил журналистике. Андрей Задков, председатель Думы, от лица депутатов поздравил именинника и вручил ему поздравительный адрес.

Затем курсантам военно-патриотического клуба «Пернач» были вручены благодарственные письма председателя Думы за активное участие в городских и краевых патриотических мероприятиях и оказание содействия в проведении праздничных мероприятий в рамках празднования 197-й годовщины основания города-курорта Ессентуки.

Далее заседание продолжилось в рабочем режиме и, согласно повестке, было рассмотрено 10 вопросов.

Депутаты согласовали передачу в безвозмездное пользование нежилого помещения Общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн «САРМАТ» для осуществления основных задач организации, а именно: решение социальных проблем, содействие молодежным организациям и объединениям в спортивном и военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Также парламентарии внесли изменение в решение Думы от 25 марта 2020 г. № 26 «Об установлении перечня категорий граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения муниципального жилищного фонда». Теперь в перечень категорий граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения муниципального жилищного фонда, входят работники государственных медицинских организаций Ставропольского края.

Все нормативные правовые акты, принятые на заседании Думы города, опубликованы в городской общественно-политической газете «Ессентукская панорама» и размещены на официальном сайте администрации и Думы города Ессентуки.