Ессентукская пенсионерка спела партизанскую песню для бойцов на СВО

Гуманитарный конвой из Ессентуков отправится в зону СВО к Дню защитника Отечества, праздничные посылки приносят в пункт сбора приемной партии «Единая Россия».
Ессентукская пенсионерка спела партизанскую песню для бойцов на СВО.

Ессентучанки Раиса Иосифовна, Лидия Павловна и Нелли Николаевна- соседки по дому на ул.Октябрьской. Каждая скоро отметит 90-летний юбилей. Последние несколько дней пенсионерки были заняты важным делом-собирали посылку бойцам в зону СВО. В нескольких пакетах самое нужное в полевом быту- чай, кофе, конфеты, промтовары и лапша быстрого приготовления. Заботливые руки подготовили и шерстяное одеяло, которое, по словам старшего поколения, обязательно пригодится солдатикам.

-У меня душа болит за мальчишек, это же наши внучки. Целый день включен телевизор, новости смотрю, как они там. И поплачу, и попереживаю. Уже передавала с гумконвоем сгущенку, простыни, полотенца,- делится Раиса Иосифовна.

В этот раз ессентучанка положила в посылку и письмо с текстом партизанской песни. Про бороду солдата пели ее родные в Великую Отечественную, ее исполнял и Леонид Утесов. Эти строки, уверена жительница курорта, помогут бойцам в трудную минуту, а может и будут переделаны на современный лад.