Проект «Формирование комфортной городской среды», инициированный президентом России, ежегодно реализуется по всей стране.
В Ессентуках стартует набор волонтеров на проект по благоустройству городов России.

Благодаря проекту на курорте благоустроят сквер «Самшитовый», набравший в прошлом году больше 13.5 тысяч голосов. Именно волонтеры городского штаба помогли ессентучанам узнать о территориях для благоустройства и проголосовать за понравившуюся. Несколько месяцев 40 активных ессентучан раздавали информационные листовки, оказывали техническую помощь горожанам и вместе собрали рекордное количество голосов.

- В прошлом году в проекте приняли участие почти 100 000 добровольцев. Уверен, что и в этом году большое количество людей, которые хотят, чтобы их поселок, город, стал лучше, проявят гражданскую инициативу и запишутся в волонтеры,- отметил председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев.

Вступить в отряд волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды» может любой желающий старше 14-ти лет на платформе ДОБРО.РФ (Голосование за благоустройство 2024).