В Ессентуках в 2024 году появится новое общественное пространство

Летом 2023 года Ессентуки стали финалистом VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
В Ессентуках в 2024 году появится новое общественное пространство.

Проект благоустройства зеленой зоны на улице Буачидзе, по мнению экспертного жюри, стал самым ярким и получил грантовую поддержку в 196млн рублей.

-На четырех гектарах мы соединим игровые площадки для детей разного возраста, воркаут-зону, прогулочные маршруты, световые и водные арт- объекты. Изначально предполагалось его разбить на части, но благодаря поддержке Ставропольского края сможем реализовать этот проект в следующем году в полном объеме, сделав его от начала и до конца,- отметил Александр Некристов.

Победа во Всероссийском конкурсе проектов «Развитие малых городов и исторических поселений» дает городу новую благоустроенную прогулочную зону с озеленением, освещением, велодорожками, фонтанами, МАФами, спортивными и детскими зонами. Кроме того, предполагается создание креативной площадки для молодежного творчества. Вся дизайнерская модель будущего общественного пространства полностью интегрирована в существующий ландшафт этой зоны. Проект будет реализован до конца 2024 года. Работы начнутся уже в первые «погодные окна» февраля.