В Ессентуках обсудили итоги годовой работы межведомственной антинаркотической комиссии.
С подросткового на русский"- на антинаркотической комиссии в Ессентуках предупредили учителей и родителей о кодовых названиях наркотиков.

Расширенное заседание прошло сегодня в администрации курорта. Помимо статистических показателей и годовой аналитики прозвучал ряд вопросов, которые станут основополагающими в работе на следующий год.

Речь идёт о профилактической работе со школьниками. Согласно проводимым мониторингу и психодиагностике, самой уязвимой категорией признаны подростки 14-15 лет. Восьмиклассники чаще всего "клюют" на рекламу запрещённых препаратов и курительных смесей.

Родителей школьников просят уделить особое внимание информационной гигиене детей и обращать внимание на странные нелогичные фразы. Так "Пойдём за мяу" на подростковом означает "Употребить мефедрон".

С подробными лекциями на которых будут озвучены главные аспекты взаимодействия с подростками сотрудники правоохранительных органов, наркологи и представители АНО придут уже в третьей четверти. Охватить родительскими собраниями намерены все образовательные учреждения. Также будет усилена работа кибердружин и акция "Сообщи, где торгуют смертью".