В Ессентуках обсудили вопросы безопасности новогодних праздников

Обеспечение безопасности на всех праздничных мероприятиях стало главной темой на итоговом заседании антитеррористической комиссии города.
В Ессентуках обсудили вопросы безопасности новогодних праздников.

Особое внимание уделено открытию главной елки, концертам и детским утренникам в образовательных учреждениях. В школах и детских садах усилен пропускной контроль, составлен график обследования кинологами, опечатаны подсобные помещения. Также на рамках металлоискателей "чувствительность" выставлена на максимум, проверены тревожные кнопки, в том числе и дистанционные. Сотрудники ЧОПов и полиции будут также досматривать гостей ручными металлодетекторами.

Во время массовых гуляний с 16 декабря по 19 января безопасность в Ессентуках будут обеспечивать порядка 200 сотрудников полиции, казаки, дружинники и сотрудники частных охранных предприятий. Под контроль взяты все логистические узлы и ресурсные сети города: усилен внутренний контроль, проводится обследование периметральных ограждений, разработан дополнительный комплекс мер антитеррористической защищённости.

Кроме того, на всех камерах видеонаблюдения и в системе "Безопасный город" увеличен объем сервера и сроки хранения видеоматериалов с камер наружного наблюдения на улицах и общественных пространствах курорта.