Тхэквондисты Ессентуков заняли весь пьедестал на «Кубке Эльбруса»

Накануне воспитанники спортивной школы по единоборствам Ессентуков вернулись со Всероссийских соревнований по тхэквондо.
Тхэквондисты Ессентуков заняли весь пьедестал на «Кубке Эльбруса».

«Кубок Эльбруса» собрал в столице КБР больше 600 бойцов со всех уголков России.

По итогам трех состязаний, статус одной из сильнейших спортсменок страны подтвердила ессентучанка Арина Авдеенкова. В весовой категории свыше 68 кг 16-летняя тхэквондистка получила «золото». Вместе с тем, вторую ступень пьедестала заняла 14-летняя спортсменка курорта Валерия Карлова, одержав победу в трех поединках из четырех. «Бронзу» на Всероссийских соревнованиях завоевал еще один воспитанник спортивной школы по единоборствам Ессентуков Георгий Беридзе.

- Соревнования «Кубок Эльбруса» уже больше 20 лет имеют очень высокий рейтинг, сюда ежегодно приезжают первые, вторые, третьи «номера» регионов России. Наши ребята получили хорошую возможность посоревноваться с лучшими, набраться опыта и повысить навыки, -отметила тренер ессентучан Татьяна Шушкова.