Больше, чем профессия

Мы продолжаем цикл эссе ессентукских учителей в рамках года педагога и наставника.
Больше, чем профессия.

• Мне было интересно познавать анатомию и физиологию человека, помогать людям, но я не чувствовала себя на своем месте, а страдания и болезни людей очень угнетали меня, переживания о пациентах я пропускала через себя.

Ессентучанка делится, что уже будучи взрослой нашла себя в педагогике и спустя десятилетия не жалеет о своем выборе:

• Сейчас я особенно понимаю, как важна моя профессия, ведь я помогаю детям преодолеть барьеры и стать счастливыми. Мне очень нравится, что я могу применять на практике свои знания, умения, опыт, личные наработки и видеть результат. Все сложности этой профессии с лихвой компенсируют радость детей и слова благодарности родителей.

Ирина Александровна из династии педагогов, которые и стали ее наставниками в профессии:

• Всю свою жизнь я была среди наставников, которые своим примером формировали мою личность. Мама, папа, сестра, дедушка, тети, дяди очень поддерживали за меня на этом непростом пути. Не удивлюсь, если кто-то из моих детей так же свяжет свою жизнь с этой удивительной профессией, желая быть полезным людям.