Госавтоинспекция г. Ессентуки совместно со студентами провели профилактическое мероприятие ко дню трезвости

«Трезвым по дороге жизни!» с таким призывом к водителям вместе с инспекторами ГИБДД вышли студенты педагогического колледжа.
Молодежь г. Ессентуки с лозунгами.

В ходе мероприятия водителям раздавали буклеты с призывом отказаться от употребления алкоголя за рулем транспортного средства, вести здоровый образ жизни и соблюдать требования ПДД. Сотрудники ГИБДД разъясняли меры уголовной и административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения, а студенты интересовались отношением участников акции к водителям, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

Как отметили сами молодые люди, такая "слабость" приводит к большим трагедиям, в которых страдают не только взрослые, но и дети.

Всех участников мероприятия попросили сделать выбор в пользу трезвого образа жизни и безопасности дорожного движения.

Сотрудники полиции напоминают автолюбителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, ведь этим они подвергают опасности не только свою жизнь. Но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.