Курортная зона станет самой большой фотолокацией Ессентуков

В Ессентуках началось благоустройство прогулочных локаций курортной зоны.
Курортная зона станет самой большой фотолокацией Ессентуков.

Работы стартовали на улице Анджиевского, Пономарева и Островского. Здесь появятся не только комфортные прогулочные дорожки и освещение, но и территории для отдыха, велодорожки и арт-объекты.

- Уже выполнен демонтаж асфальтового покрытия, уложен электрокабель. Ведутся подготовительные работы для укладки плитки и оформления велодорожки, которая будет примыкать к Курортному парку, - сообщили в Управлении ЖКХ города.

Работы планируется провести в два этапа. До конца текущего года здесь будут завершены работы на пешеходных зонах и подключено освещение. В срок до первого мая Курортная зона на улице Анджиевского будет оформлена МАФами и ландшафтными решениями.

- Решение о реконструкции данной территории на средства курортного сбора было принято Общественным советом. Для удобства отдыхающих, мы запланировали работы по благоустройству на октябрь, когда заканчивается Высокий курортный сезон. Работы максимально оптимизированы, будут выполнены в кратчайшие сроки, - рассказал глава Ессентуков Александр Некристов.

Отметим также, что для безопасности пешеходного движения, на время работ на пешеходных участках ограничено движение автотранспорта по проезжей части.