ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПРОВЕЛИ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ В ЕССЕНТУКАХ

Встреча ребят с правоохранителями началась с поста дежурного.
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПРОВЕЛИ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ В ЕССЕНТУКАХ.

Воспитанники военно-патриотического клуба «Пернач» посетили отдел вневедомственной охраны Росгвардии города Ессентуки и познакомились со служебными буднями сотрудников ведомства. Об этом правоохранители рассказали на официальном сайте https://rosguard.gov.ru/

От экскурсовода Татьяны Рябчук юные патриоты узнали об обязанностях офицера дежурной службы, задали интересующие вопросы. Затем о составной части вневедомственной охраны – сигнализациях – рассказала капитан полиции Елена Шеховцова. Офицер объяснила и показала, какие технические средства устанавливаются в охраняемые помещения и как сигнал с них поступает в ЦОУ. Старший лейтенант полиции Олег Куренной объяснил действия стражей порядка после поступления задачи от дежурного о срабатывании сигнализации. Росгвардейцы также продемонстрировали служебную технику и экипировку сотрудников вневедомственной охраны, которую все желающие могли примерить на себя.

«Если у подрастающего поколения есть желание в будущем связать свою жизнь с служением Родине, то мы считаем слоим долгом дать им возможность изнутри познакомиться с будущей профессией», – отметил капитан полиции Анатолий Гаврилов.