В Ессентуках навалы мусора одни делают, другие фиксируют и убирают.

С началом осени в Ессентуках зафиксировано рекордное количество несанкционированных свалок.
В Ессентуках навалы мусора одни делают, другие фиксируют и убирают..

О них коммунальные службы узнают после ежедневных объездов, сигналов жителей и с камер видеонаблюдения. Комплексы, установленные в самых «живописных» районах города, постоянно фиксируют нарушителей и номера автомобилей. За сентябрь городской отдел муниципального контроля возбудил больше 20 дел и составил еще несколько десятков протоколов по фактам пренебрежения правилами складирования отходов. Пока «хозяйственные» горожане выплачивают штрафы, сотрудники Комбината по благоустройству города вывозят выброшенный хлам. Последние навалы спецтехникой убирали с улиц Головченко, Свободы и Баррикадной. Чаще всего ессентучане «сигнализируют» о том, что успешно почистили свой двор или квартиру на зеленых зонах, оставляя ветки, листву, старую мебель, шины, картонную упаковку.

Вместе с тем, Регоператор в Ессентуках пришел на помощь в вывозе сезонного природного мусора. После резкого похолодания, количество опавших листьев стало еще больше. С ближайших выходных каждую субботу и воскресенье отдельный спецтранспорт займется сбором пакетов с собранными листьями. Их для удобства транспортировки предлагается выставлять ближе к дорожным развязкам.