В Ессентуках дан старт отопительному сезону.

Накануне глава Ессентуков в своем телеграм-канале объявил о досрочном старте отопительного сезона.
В Ессентуках дан старт отопительному сезону..

Соответствующее постановление подписано 6 октября. Курорт первым в крае принял решение о запуске теплоносителя после недельного мониторинга погоды. Если дневная температура в ближайшие дни по прогнозам синоптиков колеблется от +5 до +20, то ночная стабильно приближается к нулю.

В первую очередь, мониторинг системы будет производиться в социально-значимых объектах-школах, детских садах, поликлиниках и больницах. К вечеру тепло поступит и в многоквартирные дома города. Для того, чтобы все батареи стали теплыми, Управляющим компаниям и ТСЖ необходимо провести пуско-наладочные и регулировочные работы.

-Сегодня проверил работу котельной №3. Температура подачи теплоносителя здесь уже 69 градусов, к серьезным холодам повысим до 90. Заполотнянский район, 3 и 4 микрорайон первыми начали получать тепло. На полную наладку системы отводится неделя,- отметил глава курорта.