Туристический слет для старшеклассников прошел в Ессентуках

Учебный турслет организовали для старшеклассников школы №5 Ессентуков в рамках военно-прикладной подготовки.
Туристический слет для старшеклассников прошел в Ессентуках.

В программе – соревнования, игры на свежем воздухе и дружеское общение.

Начинающие туристы научились ставить палатки, ориентироваться на местности по компасу, готовить в полевых условиях. Вместе с классными руководителями старшеклассники устроили конкурс туристической песни и кашеваров, где выбрали лучших поваров.

- Я участвую в школьном туристическом слете уже в третий раз. Очень нравится такая «походная» атмосфера, сплоченность, песни у костра. Ждала этого события все лето, в итоге зарядилась положительными эмоциями на весь учебный год, - рассказала 15-летняя Екатерина.