Школы Ессентуков открыли двери для 1500 первоклассников

С раннего утра в школах Ессентуков звенит первый звонок нового учебного года.
Школы Ессентуков открыли двери для 1500 первоклассников.

Сегодня 1500 малышей впервые переступили порог учебных заведений. Последний День знаний на курорте встречают почти 400 выпускников.

Торжественную линейку в гимназии «Интеллект» открыл заместитель председателя Правительства Ставропольского края Сергей Дубровин, передавший поздравления от губернатора Владимира Владимирова. Глава города Александр Некристов поздравил учебное заведение не только с Днем знаний, но и с тридцатилетним юбилеем. Гимназия начинала свою историю с нескольких классов, а сегодня здесь учится 819 человек.

- День знаний - особенный праздник для каждого из нас. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог родной школы, помним своего первого учителя, первых школьных друзей. Благодарю всех присутствующих за большую помощь, которую вы – родители и педагоги оказали школе №8 города Антрацит: это новая мебель, учебный материал, школьные доски, канцелярские товары, компьютерная техника. Благодаря нашей поддержке начало нового учебного года в Антраците – тоже праздник,- отметил Александр Некристов.

Благодарственные письма педагогическому коллективу и нескольким классам за помощь фронту вручил боец отряда «Барс». Главное, что он пожелал подрастающему поколению ессентучан — истинного патриотизма, честности и мирного счастливого детства, ради которого вместе с другими солдатами рискует жизнью.

В ессентукском лицее №6, куда поступили 85 первоклассников, торжественная линейка началась с поднятия флага и гимна РФ. Школьников там поздравляли герои любимых мультфильмов - Чебурашка, сразу семь Маш и один Медведь. Старшеклассники передали малышам «медаль первоклассника» и приняли в ряды лицеистов под традиционный гимн учебного заведения.

Учебные будни у ессентукских школьников, как и во всем крае, начнутся уже в понедельник. В программе останутся уроки мужества, актуальной темой которых станет история, героизм в период Великой Отечественной и мужество нынешних участников СВО.