«Ессентукское лето» собрало 129 шахматистов России

Накануне в Ессентуках завершился этап Детского Кубка России по шахматам «Ессентукское лето 2023».
«Ессентукское лето» собрало 129 шахматистов России.

В состязаниях на шахматных досках приняло участие 129 спортсменов из 13 регионов России.

Самым юным шахматистам Кубка России всего шесть лет, это Дарина Малышева из Ростовской области, ставропольчане Александр Андреев и Эмин Фатуллаев, Магомед Хиряев из Дагестана.

Лучшую игру в Ессентуках показали восемь спортсменов. В числе «золотых» призеров ставропольчанка Есения Саленко, представители Москвы, Дагестана и КЧР. Всего на Детском Кубке России в курортном городе призерами стали 24 шахматиста.