В Ессентуках следят за нахождением детей у водоемов

Каждую неделю во время летних каникул на городском озере Ессентуков проходят рейды безопасности.
В Ессентуках следят за нахождением детей у водоемов.

За нахождением несовершеннолетних у главного водоема курорта следит комиссия, в состав которой входят специалисты ПДН, представители следственного комитета, начальник подразделения по делам несовершеннолетних, спасатели.

Межведомственная комиссия проводит проверку для пресечения беспризорности несовершеннолетних в Ессентуках и  распития алкогольных напитков родителями в присутствии детей.  Кроме того, проверяют и правила нахождения на воде.

Члены комиссии раздали юным ессентучанам и их родителям больше сотни памяток о правилах поведения на водных объектах и прибрежной территории.