Ессентукские медики провели профосмотр детей из Еврейского автономного округа

Ежегодный медицинский профосмотр детского населения города Облучье организовал главный врач с привлечением специалистов из города Ессентуки, сообщает ИА ЕАОMedia.
Ессентукские медики провели профосмотр детей из Еврейского автономного округа.

Более тысячи детей города Облучье ЕАО осмотрели узкие специалисты из Ессентуков. В течение трех дней врачи курортного города, среди которых неврологи, хирурги, травматологи-ортопеды, ЛОРы, урологи-андрологи, эндокринологи проводили обследования в рамках профессиональной помощи.

- У нас есть нехватка кадров, но делается всё и нами, и департаментом здравоохранения, и правительством области, чтобы врачи были. Пока учатся наши целевики, которые вернутся к нам работать, мы обеспечиваем медицинскую помощь населению с привлечением специалистов из других регионов России. - рассказал главный врач Центральной районной больницы г. Облучье Юрий Маркин.

Ессентукские специалисты выезжали в школы, детские сады, а также вели приём в больнице Облучья. За несколько дней почти сотне местных малышей сделано УЗИ сердца. Результат - более тысячи детей прошли качественную диспансеризацию. Были даны рекомендации, назначено лечение.