Ессентучанка покорила морскую милю в геленджикской бухте

Накануне ессентукский тренер по плаванию Людмила Леппик приняла участие в ежегодном заплыве «Морская миля» вместе с 823 спортсменами из 105 городов России и ближнего зарубежья.
Ессентучанка покорила морскую милю в геленджикской бухте.

Главное условие соревнования проплыть 1852 метра- расстояние от Толстого до Тонкого мыса геленджикской бухты. Людмила стартовала вместе с 74 участниками в своей возрастной категории и заняла пятое место.

- Перед заплывом меня переполняли эмоции. Главной моей задачей было преодолеть себя на открытой воде, не поднять руки и не попроситься на берег. Здесь важно преодолеть свои эмоции и страх глубины, и это было самым интересным моим опытом. Страх уходит и начинаешь получать наслаждение от плавания по открытой воде. Результатом своего первого заплыва довольна, буду участвовать и в следующем году!,- поделилась впечатлениями ессентучанка.

Кроме того, тренер спортивной школы им.Пономаревой рассказала, что покорить «Морскую милю» - ее давняя мечта, ведь плавание на открытой воде и в бассейне совершенно разные вещи. Теперь Людмила Леппик планирует тренировать своих воспитанников для совместного участия в 2024 году. Стоит отметить, что ессентучанка уже больше 19 лет учит детей плаванию и готовит к соревнованиям разного уровня.

В 2023 году «Морская миля» в Геленджике прошла уже в 21-й раз. Организаторы приурочили большой заплыв к празднованию Дня физкультурника. В этом году морские состязания побили все рекорды за годы своего существования.