В Ессентуках проведут эковыходные.

Ближайшее воскресенье 6 августа в Ессентуках откроется передвижной пункт сбора вторсырья.
В Ессентуках проведут эковыходные..

С 10:30 до 12:30 на пересечение улиц Большой Боргустанской и Кисловодской традиционная «ЭкоТочка» будет готова принять от горожан ненужный пластик, макулатуру, батарейки и бытовую технику, стекло и металл, пенопласт, Тетра-Пак. «Волонтеры чистоты» примут и отработанные светодиодные лампы, которые, хоть и признаны малоопасными отходами IV класса, но все же нарушают экологический баланс, к тому же разлагаются не один десяток лет.

Стоит отметить, что масштабный проект «Центра развития рационального распределения отходов» успешно работает на Ставрополье. Ессентукский «улов» каждый раз составляет не меньше полутонны самых разных вещей, с которыми жители курорта научились расставаться правильно. Помимо сбора отходов, волонтеры дают старт «Дармарке»- площадке для бесплатного обмена уникальными вещами и книгами.

Организаторы грантового проекта отмечают, что каждая «ЭкоТочка» - это значительный шаг в повышении экологической грамотности жителей Ставрополья, раздельного сбора отходов. Все принесенное «добро» отвозится на склад в краевом центре, где проводится досортировка, прессовка и отправка на заводы по переработке.