Ессентукский авиамоделист стал лучшим в ЮФО

Накануне подвели итоги открытого Чемпионата ЮФО по авиамодельному спорту. Традиционным местом проведения осенней встречи конструкторов был адыгейский поселок Тахтамукай. В этот раз воздушные баталии перенесли на аэродром Псебай в Краснодарском крае.
Ессентукский авиамоделист стал лучшим в ЮФО.

На Чемпионат собралось несколько десятков участников с разных уголков страны. На поле встретились авиамоделисты из Сочи, Ростова, Майкопа, Краснодара и др. На соревнования представили модели 3D пилотажа, полукопии F4C, планеры и классы из высшего пилотажа.

Несколько дней упорных соревнований на летном поле принесли конструкторам не только удовольствие от встречи с «коллегами» и максимально комфортной летной погоды, но и заслуженные победы. Так, Ессентуки представил Андрей Обухов, чьи модели в 3D пилотаже и классе F3A стали лучшими на юге России.