Ессентукские пенсионеры сдали ГТО на «отлично».

Сегодня в Ессентуках подвели итоги сдачи ГТО самыми активными горожанами.
Ессентукские пенсионеры сдали ГТО на «отлично»..

Во Всероссийском спортивном марафоне на курорте приняли участие несколько десятков человек, которые сдали нормативы в соответствии с возрастной категорией. Свои силы в беге, подтягивании, меткости и растяжке в этот день испытали ессентучане от 9 до 72 лет.

Спортсмены-любители категории «60+» стали «звездами» летнего ГТО. Так, все они перевыполнили свои нормативы, которые требуются от 18 ступени. Самым опытным участником спортивного фестиваля в Ессентуках стала Афина Шарова. Бывший работник образования каждый день проходит не меньше 20 000 шагов и, судя по результатам ГТО, даст фору молодым участникам. Вместе с Афиной Николаевной в этой возрастной категории за значок боролись Светлана Летуновская- старший тренер-преподаватель по волейболу и Ирина Волынская.

По итогам сдачи ГТО в Ессентуках 24 жителя курорта получат «золотой» значок отличия, 6- «серебряный» и 2 человека сдали нормативы на «бронзу».