Владимир Владимиров провел рабочее совещание в Ессентуках

В ходе рабочего визита губернатор Ставрополья Владимир Владимиров осмотрел несколько городских объектов. Среди них Суворовское шоссе, где сейчас ведутся работы не только по расширению дорожного полотна, но и по благоустройству прилегающей территории. До сдачи объекта остается около месяца.
Владимир Владимиров провел рабочее совещание в Ессентуках.

- Я всегда хотел, чтобы в Ессентуках был красивый и просторный въезд в город. Мы начали заниматься этим вопросом после фестиваля фейерверков и вот сейчас мы видим, как все изменилось. Сегодня нарабатываем те внутренние решения, которые необходимо превратить в дальнейшем в проекты. Мы продолжаем нашу программу по благоустройству наших городов-курортов, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Глава края вместе с Александром Некристовым посмотрел проект реконструкции Театральной площади и улицы Интернациональной на участке от ул. Кисловодской до Гагарина. Владимир Владимиров внес несколько предложений в концепцию, которая уже взята в работу специалистами.

- Сегодня представили губернатору концепцию преображения нашей Театральной площади. Благоустройство коснется также одной из старейших улиц города. Обязательно посоветуемся с горожанами, уверен, у ессентучан будет много интересных и дельных предложений, - отметил глава города Ессентуки Александр Некристов.

Также губернатору показали новый, открывшейся с нового учебного года, военно-патриотический центр «Авангард». Он расположен на территории восьмой школы. Владимир Владимиров посмотрел не только оснащение центра, но и пообщался с его воспитанниками, оценил меткость юных стрелков.