Ессентучанин удостоен медали «За отвагу»

Сегодня военный комиссар Валерий Гусоев торжественно вручил высокую государственную награду РФ- медаль «За отвагу» ессентучанину Олегу Викторовичу К.
Ессентучанин удостоен медали «За отвагу».

Подполковник находился на СВО с августа, посчитал делом чести выйти вместе с рядовыми солдатами на защиту интересов Родины. В районе Лисичанска ессентучанин, командуя БМП, поддерживал танковый взвод. Слаженными действиями удалось уничтожить опорный пункт врагов, технику и ДЗОТ.

-Большая честь сегодня получить боевую медаль.  Обещаю и дальше служить России. Дома меня всегда ждут самые родные люди, поэтому с такой поддержкой не страшны никакие испытания,- отметил военнослужащий.

Отметим, что медаль «За отвагу» вручается за мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности. Награда учреждена Президентом РФ в 1994 году.