Глава Ессентуков объявил о старте отопительного сезона

События 10 октября 2022 Глава Ессентуков объявил о старте отопительного сезона Глава Ессентуков Александр Некристов подписал Постановление о начале отопительного сезона на курорте с завтрашнего дня, 11 октября. Таким образом, тепло начнет поступать жителям города после запуска всех 32 котельных. Каждая из них прошла соответствующую техническую подготовку и контрольную проверку.
Глава Ессентуков объявил о старте отопительного сезона.

В первую очередь, горячими батареи станут во всех социальных объектах Ессентуков - лечебных учреждениях, детских садах и школах. Далее, тепло поступит в многоквартирные дома горожан. Для корректной работы отопительной системы, все УК и ТСЖ получат разъяснения об открытии задвижек. Коммунальщики курорта напоминают ессентучанам о том, что процесс подачи тепла занимает определенное время - от суток до 4 дней.

Напомним, что отопление Ессентуки включили одними из первых в крае. По заявкам руководителей, тепло уже подавалось в городской роддом и ряд детских садов.

Исходя из прогноза синоптиков, ессентучан ждет комфортная температура не только в помещениях, но и на улице. Ближайшие 10 дней зимних холодов на курорте не ожидается.