Юные ессентучане едут в «Артек» на финал Всероссийского конкурса

Накануне закончился дистанционный этап четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».
Юные ессентучане едут в «Артек» на финал Всероссийского конкурса.

Участие в нем приняли больше трех миллионов юных талантов России, в числе финалистов ессентучане Полина Щепкина и Гена Ягодкин из гимназии «Интеллект».

Семиклассница Полина занимается музыкой и рисованием, а шестиклассник Гена изучает инновации в ессентукском центре «Протон». Для конкурса ессентучанин разработал проект технологии по использованию альтернативных источников энергии – солнечные батареи, дождевую воду и очищенные сточные воды жилого дома. По задумке Гены, такая система поможет создать экологичную и комфортную среду в жилом доме. А Полина разработала художественный мастер-класс для детей, где обучала рисовать необычные книжные закладки в тематике «горы КМВ».

Кроме кружков и секций, ессентучане занимаются в ессентукском клубе «Большая перемена. Интеллект». Наставник ребят Лилия Шонина проводит с воспитанниками экологические и патриотические акции, вместе они выполняют задания на развитие творческого и креативного мышления, учатся работе в команде.

Финал конкурса «Большая перемена» пройдет 26-31 июня в Артеке, куда ессентучане поедут вместе с другими финалистами. Ребятам предстоит решать кейсовые задания, а эксперты будут оценивать навыки логического мышления, коммуникации, умение работать в команде, креативность и сотрудничество.