В Ессентуках проверят безопасность детского отдыха на озере

В Ессентуках проверят безопасность детского отдыха на озере.

С началом лета в Ессентуках возрастает популярность отдыха у главного водоема курорта. Традиционно, с открытия купального сезона проверкой безопасности на водоеме займутся сотрудники полиции, отдела опеки и попечительства, спасатели и комиссия по делам несовершеннолетних. На еженедельных рейдах ответственные будут пресекать распитие спиртных напитков, разъяснять правила нахождения у водоема, выявлять и устранять причины несчастных случаев.

В Ессентуках особое внимание в период школьных каникул уделяется детям – сотрудники проследят, чтобы родители не оставляли малышей без присмотра и пресекут правонарушения подростков. Кроме того, будут проверять и факты незаконной продажи детям алкогольной и табачной продукции.

Самые частые нарушения на территории городского озера, по словам полицейских, - распитие алкогольных напитков, в том числе подростками.

Напоминаем, что в парке культуры и отдыха «городское озеро» действует система штрафов за купание в неположенном месте, отдых на воде без взрослых, курение и распитие алкогольных напитков, купание и выгул животных. Подробнее о правилах поведения на территории ессентукского озера – в карточке.