Восемьдесят ессентучан стали сертифицированными IT-специалистами

Ессентукский центр молодежного инновационного творчества «Протон» выпустил 80 юных инженеров.
Восемьдесят ессентучан стали сертифицированными IT-специалистами.

Ребята два года учились создавать сайты, программы, приложения для компьютеров и смартфонов, развивающие игры по программе «IT-технологии».

Некоторым разработкам ессентучан уже нашли применение. Так, программой для тестирования знаний учеников по английскому языку уже пользуются в некоторых школах курорта.

Выпускникам выдали именные сертификаты о том, что они успешно прошли программу дополнительных образовательных курсов. Такие «дипломы» в портфолио ессентучан станут весомым аргументом при поступлении в ВУЗы и СУЗы, а полученные на уроках навыки пригодятся в любой сфере.