В ессентукских лагерях воспитанники отрабатывают ловкость и точность

Новые досуговые площадки на курорте открылись уже в двух летних лагерях.
В ессентукских лагерях воспитанники отрабатывают ловкость и точность.

Выездные уроки проводит ессентукский военно-патриотический центр «Пернач». На таких встречах лагерят обучают приемам рукопашного боя и самозащите. Кадеты уже делятся первыми впечатлениями от уроков: самым интересным для них было обучение самообороне необычными подручными средствами. С особым энтузиазмом школьники ждут начала программы по туристической подготовке. Ребят научат устанавливать палатки, строить шалаши и ориентироваться на местности.

- Благодарю наш центр военно-патриотической подготовки «Пернач» за то, что активно включился в работу в пришкольных лагерях. Разнообразие программы летнего досуга для младших школьников — именно та задача, которую мы ставили при подготовке летней оздоровительной кампании. - отметил глава Ессентуков Александр Некристов.