Сотрудники Госавтоинспекции Ессентуков и отдельного специализированного батальона, совместно с управлением образования, волонтёрами, представителями казачества, совета отцов и общественного совета ОВД организовали и провели профилактический рейд «Ребенок в такси».
Сегодня, в Ессентуках, дорожные полицейские проверили выполнение правил безопасности перевозки детей в такси.

Организаторы вызывали такси, предупреждая, что едет ребенок до семи лет и проверяли наличие детских кресел и детских удерживающих устройств. Из всех приглашенных такси почти оказались оборудованы по всем правилам и готовы к перевозке детей.

В свою очередь участники акции вручали гражданам и приехавшим такси тематические памятки и проверяли детские удерживающие устройства.

Правила дорожного движения распространяются на все транспортные средства – в такси, как и в любом другом автомобиле, ребенок до 12 лет на переднем сиденье и до 7 лет на заднем должен находиться в автокресле. За нарушение этого правила налагается штраф – 3000 рублей.