До 26 мая принимаются заявки на региональный этап конкурса «Семья года»
Ессентукские семьи приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» проводится в Ставропольском крае в 2023 году в целях сохранения, укрепления и продвижения традиционных семейных ценностей. Организатор конкурса – министерство труда и социальной защиты населения региона.

Проведение конкурса способствует продвижению положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей, (в том числе, воспитывающих детей с инвалидностью, оставшихся без попечения родителей и детей-сирот), ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты, активно участвующих в жизни сообщества.

Региональный этап конкурса проводится по пяти номинациям:

•    «Многодетная семья».
•    «Молодая семья».
•    «Сельская семья».
•    «Золотая семья».
•    «Семья – хранитель традиций».

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ставропольского края, состоящие в зарегистрированном браке и воспитывающие (или воспитавшие) детей.

Для участия в конкурсе необходимо направить представления и материалы в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края в электронном виде по адресу: oszs@minsoc26.ru до 26 мая 2023 года. Требования к материалам можно найти на сайте министерства: https://minsoc26.ru/social/, а также в Положении о региональном этапе конкурса «Семья года».

Победители регионального этапа представят Ставрополье на Всероссийском конкурсе.