В Ессентуках открыто «Творчество без границ»

На базе ессентукского «Солнечного городка» подошел к концу первый месяц занятий в инклюзивной арт-мастерской «Творчество без границ».
В Ессентуках открыто «Творчество без границ».

"Великое начинается с малого, и мы  маленькими шагами идем по дороге творчества".

За первый месяц участники мастерской узнали об основах построения геометрических фигур, познакомились с понятием тональности в рисунке, пробовали стилизовать различные объекты.

На совместных занятиях ребята с удовольствием писали картины с использованием цветовой растяжки. Узнали о том, как правильно работать с гуашью и смешивать цвета на палитре.

По субботам всех участников инклюзивной арт-мастерской ждали занятия  с выходом на пленер.

На свежем воздухе, с помощью природных материалов, ребята создавали интересные иллюстрации.

Практика совместных занятий по признанию специалистов Центра, помогает, как молодым инвалидам, так и их здоровым сверстникам общаться и взаимодействовать  друг с другом.