Ессентучане в честь Великой Победы пробежали 1418 метров

Сегодня в Ессентуках прошел традиционный легкоатлетический забег, который в этом году посвящен 78 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
Ессентучане в честь Великой Победы пробежали 1418 метров.

«Победа в сердце каждого живет!» с таким девизом больше 500 ессентучан с георгиевскими лентами пробежали символические 1418 метров. Именно столько дней и ночей советский народ боролся с фашизмом.

В забеге от школы №8 до Вечного огня в Парке Победы участвовали депутаты города, трудовые коллективы, сотрудники санаториев, студенты и воспитанники спортивных школ. Так, тхэквондисты курорта «Победный забег» посвятили знаменитому ессентукскому марафонцу, узнику концлагерей, советскому партизану.  Алексей Павлович Дубатовка не дожил до 78 годовщины Великой Победы.

Сегодня Ессентуки встретили и кавминводский велопробег.  Его участники – сотрудники филиала «Россети», возложили красные гвоздики к Вечному огню Парка Победы курорта, в знак уважения героям Великой Отечественной.