Напомним, голосование продлится до 31 мая на сайте 26.gorodsreda.ru.
Ессентуки стали лидером среди городов КМВ по активности голосования за "Комфортную городскую среду".

Волонтерский штаб Ессентуков продолжает оказывать информационную поддержку горожанам, выбирающим объекты для благоустройства. Так, активисты уже помогли проголосовать Совету ветеранов города, клубным формированиям — "Активное долголетие" и "ЗОЖ-любителям", пенсионерам МКД и сотрудникам здравниц курорта.

Почти 15 тысяч ессентучан уже сделали свой выбор в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом России. Сквер «Самшитовый» по-прежнему остается в лидерах городского рейтинга. Он находится в одном из самых густонаселенных районов города и станет площадкой для семейного отдыха и прогулок. Проект благоустройства предусматривает замену плиточного покрытия, обустройство пешеходной зоны, озеленение и установку новых лавочек, урн и освещения. За него проголосовало почти 9 тысяч ессентучан.

Горожанам также предложена комплексная спортплощадка на Золотушке и сквер на пересечении улиц Фридриха Энгельса и Грибоедова.
По последним данным, ессентучане своей активностью обогнали города КМВ.