Ессентуки приняли 600 спортсменов на соревнованиях по плаванию

Накануне в ессентукской спортивной школе им. Пономаревой прошло Первенство по плаванию.
Ессентуки приняли 600 спортсменов на соревнованиях по плаванию.

На голубые дорожки бассейна вышли почти 600 пловцов из городов и сел края и Северного Кавказа.

Ессентуки на Первенстве представили 124 спортсмена. Ребята заняли призовые места на дистанциях в комплексном плавании, смешанном, вольном, стиле на спине и баттерфляе. Среди призеров соревнований — Малика Гаджалиева с «серебром», на третьем месте Анна Гаврилова, Марьяна Резникова и Дмитрий Авдюшин.

По сумме многоборья, больше тысячи очков набрала ессентучанка Малика Гаджалиева, 705 баллов у Дмитрия Авдюшина.

Кроме того, ребята соревновались и в эстафетном плавании. Команды Ессентуков заняли 2 и 3 место на дистанции 200 метров в комплексном плавании, вольном и смешанном стиле.