Ессентуки стали центром работы форума для специалистов органов управления образованием муниципалитетов Ставропольского края и руководителей военно-патриотических центров.
В военно-патриотическом центре «Авангард» прошел краевой семинар на тему «Актуальные вопросы патриотического воспитания школьников».

Делегацию встретили солдатским привалом, сводным военным детским хором, а также угостили блюдами полевой кухни.

Курсанты "Авангарда" продемонстрировали успехи по всем изучаемым дисциплинам, среди которых преодоление полосы препятствий, строевые упражнения с оружием, тактико-специальная снайперская подготовка и оказание доврачебной самопомощи.

После практических занятий состоялось пленарное заседание под председательством заместителя министра образования Ставропольского края.