В Ессентуках наградили самых опытных учителей

Накануне в ессентукском лицее №6 прошло торжественное открытие Года педагога и наставника.
В Ессентуках наградили самых опытных учителей.

В его стенах собрались самые опытные учителя, которые большую часть своей жизни посвятили преподаванию. Юные лицеисты и молодые педагоги поздравили своих наставников стихами, песнями и романсами.

- Во все времена педагоги несли особую миссию – воспитание подрастающего поколения. Важно чествовать самых преданных учителей, которые больше тридцати лет жизни посвятили обучению наших лицеистов. Под их чутким взором выросло ни одно поколение талантливых детей, - отметила Ирина Симиохина, директор лицея №6.

На собрание педагогов пришли и выпускники, окончившие лицей больше 20 лет назад. Они обратились к своим учителям с благодарностью и вместе вспомнили самые яркие моменты школьных лет.

Вместе с тем, в ессентукском лицее на смену самым опытным приходят молодые кадры. Среди них — победители и призеры конкурсов. Так, накануне в краевой столице наградили учителя - психолога Анастасию Стофорандову. Ессентучанка стала лучшей в номинации «Воспитание во внеурочной деятельности» на краевом этапе всероссийского конкурса «Воспитать человека».