В Ессентуках почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня у памятного камня в Парке Победы Ессентуков собрались оставшиеся в живых горожане-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС.
В Ессентуках почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Все эти 37 лет члены ветеранской организации «Союз-Чернобыль» вспоминают тот страшный апрельский день, который разделил их жизнь на «до» и «после». На четвертом энергоблоке работало более 200 ессентучан.

- Память жертв катастрофы и отважных ликвидаторов сегодня в Парке Победы почтили минутой молчания. Сегодня мы благодарим всех, кто встал на защиту мира от техногенной катастрофы, - отметил глава Ессентуков Александр Некристов.

В памятном митинге в Ессентуках приняли участие не только герои, которые выполняли свой профессиональный долг в тяжелых условиях ЧС, но и юные патриоты города. Воспитанники военно-патриотического клуба «Пернач», школьники и активная молодежь курорта сегодня несли вахту памяти.