Ессентукские школьники пробежали 1000 метров здоровья

Накануне в Парке Победы курорта собралось больше сотни юных легкоатлетов города.
Ессентукские школьники пробежали 1000 метров здоровья.

Школьники с пятого по одиннадцатый класс восьми учебных заведений бежали на скорость километровый кросс по самой большой «зеленой» зоне Ессентуков. Первыми на старт здоровья вышло 13 спортсменок.

Так, по результатам общекомандного зачета, лучшими стали ученики СОШ №8, набравшие 63 очка, «серебро» и «бронзу» получили школы №4 и №5.

Юные легкоатлеты-призеры ессентукского мини-забега поделились правильной техникой бега, которая помогла им финишировать первыми. Самое важное правило, по словам спортсменов, держать нейтральную скорость на всей дистанции и максимально ускориться в последние 50 метров перед финишем. Большая часть участников курортного марафона готовятся попробовать себя уже в крупных всероссийских забегах,  площадкой для которых, уже традиционно, становится здравница.