Александр Некристов провел большое выездное совещание по вопросу готовности курортных объектов к открытию высокого туристического сезона.
Глава Ессентуков проверил готовность курортной инфраструктуры к курортному сезону.

Внимание градоначальника было первоочередно сосредоточено на парках города – Курортном и Победы. Здесь он проверил качество уборки аллей, ход начавшихся ландшафтных работ, а также вывоз сухостоя после санитарной обрезки деревьев арбористами. Отметим, что в Курортном парке в ближайшее время начнется второй этап реконструкции Воронцовской аллеи – специалисты займутся благоустройством всех соединяющих части парка терренкуров и лестниц.

Также глава курорта обсудил с сотрудниками управления ЖКХ готовность к сезону фонтанов, который традиционно стартует в Ессентуках первого мая. Сотрудники Комбината по благоустройству сегодня сняли защитные конструкции с первого фонтана на Партерной группе. Всего в работе их сейчас шесть. Также, определен объем ремонтных работ архитектурных объектов. В фонтане на Партерной группе подлежит замене сразу 3 насоса, полная замена фильтров будет произведена на Театральной площади. Что касается одного из старейших фонтанов у Музыкальной раковины – после выкачки воды из чаши, он будет готовиться к реконструкции.

Сквер «Приозерный» и «5 школа» за этот год неоднократно «страдали» от вандалов. Целью становились детские и спортплощадки, лавочки и урны. Глава курорта дал поручение провести ревизию всех конструкций общественных пространств и произвести необходимый ремонт и замену. Александр Некристов дал поручение комбинату по благоустройству города и подрядной организации усилить санитарную уборку и произвести дополнительное озеленение. Так в сквере «Приозерный» на сосновой аллее появится десять новых деревьев.

- Несмотря на то, что высокий курортный сезон у нас всегда начинался в мае, о полной загрузке санаториев мы начали говорить уже сейчас. Отдыхающие, которые приезжают к нам не первый год, замечают позитивные изменения. Уже получил много отзывов по нашему новому общественному пространству в Курортном парке, уже скоро здесь начнем проводить мероприятия. Работу продолжим. Тем более, благодаря губернатору, программа «Курортный сбор» продолжена. Это отличный инструмент для создания новых и благоустройства существующих курортных объектов, - подчеркнул глава Ессентуков Александр Некристов.